Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Наши футболисты-малыши - третьи на Кубке А.В. Пшонки!
21:00
Наши футболисты-малыши - третьи на Кубке А.В. Пшонки!

28 октября 2011 года в Дворце Спорта города Токмак состоялся финальный межрайонный этап розыгрыша Кубка по мини-футболу Народного депутата Украины Артёма Викторовича Пшонки. Эти соревнования проводились для малышей 2000-2003 гг. рождения. При поддержке Акимовского районного молодёжного совета и АРМОО "Молодые регионы" приняла участие в этом турнире и сборная нашего района, которая была составлена на базе учащихся Большетерновской школы, которая стала победителем районного этапа. Также в состав сборной вошли ученики акимовских школ № 1 и 2.

Перед церемонией открытия турнира прошла жеребьёвка,  в результате которой соперником нашей команды во втором четвертьфинале стала сборная Михайловского района. Уже с первых минут матча мощная группа поддержки, составленная из представителей АРМС погнала  нашу команду вперёд (следует заметить, что  наши болельщики наравне с токмакскими были лучшими и потом в течении 2 дней не могли нормально разговаривать, так как посрывали голоса))) )и этот штурм закончился успехом – Саша Шукалов чётко реализовал выход один на один. Нервозность на площадке царила до середины второго тайма, когда лучший голеадор  районного турнира (12 голов в 3 играх!!!) большетерновец Артём Телятник в одинаковой силовой манере дважды не расписался в воротах соперника, и тем самым окончательно надломил михайловцев и установил конечный счёт матча – 3-0.

В полуфинале соперником наших малышей стала сборная Весёловского района, и перед матчем все присутствующие считали явным фаворитом именно нашу команду, что и подтвердилось в первом тайме – на перерыв команды ушли при счсёте 3-0 в пользу акимовцев. Однако во втором тайме как-будто какое-то наваждение нашло на нашу линию защиты, в результате чего в течении 4 минут в ворота акимовцев влетело 3 мяча и ещё 2-жды весёловцы и вовсе могли выйти вперёд. Несмотря на все усилия тренеров нашей команды Федчака Анатолия и Александра Костенко, вернуть всё на круги своя не удалось 3-3, а в серии пенальти не смог нас выручить вратарь Назар Охремчук – 2-0 в пользу весёловцев. Наш ждал матч за третье место…

Именно перед этим матчем тренеры решились на не совсем логичную замену – место в воротах занял самый маленький игрок нашей команды по росту, уроженец Анновки Костя Лупачёв. И именно она стала решающей – Костя как лев отстоял на «раме», пропустив только с обидного рикошета. Доблестная защита отбивалась как могла от наседавших приморцев, а травмированная, дико уставшая, но неугомонная парочка в нападении Шукалов-Телятник сумели всё таки организовать гол. 1-1 и снова серия пенальти. Болельщики замерли…

Телятник и Шукалов реализуют сови попытки, а наш "акимовский Яшин" Лупачёв отбивает 2 выстрела и акимовцы побеждают – 2-0!!!!!! Они сделали это – завоевали третье место!

В финале по праву победили токмаковцы, без сомнения, самая сильная команда турнира – Весёлое было разбито в пух и прах со счётом 0-7.

Все игроки нашей команды были награждены медалями и грамотами от Народного депутата Украины А.В. Пшонки. Капитан сборной Саша Шукалов поднял над головой  кубок за третье место, а действительно классный мяч, которые были подарены всем командам, нашей сборной был передан в Большетерновскую школу.

Приятным дополнением для акимовцев стало то, что организаторы турнира отметили нашего земляка, чемпиона Украины среди юниоров по тяжёлой атлетике Диму Усачёва, который был награждён памятными призами и именной грамотой от депутата Верховной Рады. Также Диме была предоставлена честь вместе с мэром Токмака И.В Котелевским и помощником Народного депутата Л.С. Любим наградить победителей турнира.

После церемонии председатель Акимовского районного молодёжного совета Тымкив А.Н. и его заместители Соломахин Е.А. и Скляров Р.В. подарили всем игрокам нашей сборной сладкие призы.

Спасибо огромное Артёму Викторовичу Пшонке и его помощникам Людмиле Сергеевне Любим и Анатолию Казанцеву за классную организацию великолепного турнира и море положительных эмоций для всех участников и болельщиков!

Председатель Акимовского районного молодёжного совета и Акимовской районной организации "Молодые регионы" А.Н. Тымкив выражает огромную признательность за помощь в подготовке сборной района главе районного совета Подольному Геннадию Владимировичу и его заместителю Горбаню Владимиру Александровичу, спонсору поездки, депутату районного совета Сидорову А.Н., директорам стадиона «Колос» и Акимовской ДЮСШ Чайкину В.Г. и Шаракину А.В.

Просмотров: 584 | Добавил: JS99 | Рейтинг: 3.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.